1. Главная
  2. Новости
  3. Новости
  4. Литературно-поэтическая встреча «Свеча памяти»

Литературно-поэтическая встреча «Свеча памяти»

23 Июня 2023
392

Каждый год 22 июня мы вспоминаем трагическую дату в истории нашей страны. Память об этих событиях и благодарность будут жить в наших сердцах вечно!

В предверии дня памяти и скорби Солигорским районным территориальным центром социального обслуживания населения на базе отделения обеспечения дневного пребывания для граждан пожилого возраста прошла литературно-поэтическая встреча «Свеча памяти» для лиц, посещающих отделение и школьников оздоровительного лагеря ГУДО «Центр туризма и краеведения детей и молодежи Солигорского района».

Речь шла о первых днях Великой Отечественной войны, о трудностях, с которыми пришлось столкнуться народу нашей страны. Вспомнили земляков об их боевых действиях и их подвигах.

Поэтесса Нина. Семенович прочитала стихотворение «Ветеран войны», посвященное нашему земляку и участнику Великой Отечественной войны Дурнову Михаилу Павловичу, об его нелегкой судьбе, тяготах военного времени. Звучали военные песни в исполнении Рустама Ачилова. Закончилось мероприятие минутой молчания в честь погибших в Великой Отечественной войне.

 

8 (0174) 23 42 63
ул. Козлова, 8